Saison 2020 - 2021

En Forme !

En 2020

 

- Tournée en partenariat avec le Conseil départemental de l'Oise (60) : 

7 octobre : 9h30 ou 10h30 - MDPH, Beauvais 

7 octobre : 15h - Centre Social Intercommunal François Maillard, Le Coudray St Germer 

8 octobre : 9h30 - Médiathèque Jean Moulin, St Leu d'Esserent 

8 octobre : 14h30 et 15h30 - Bibliothèque Municipale Pagnol, Chambly 

9 octobre : 9h30 - Bibliothèque Dyonisienne, Estrées St Denis

9 octobre : 14h30 et 15h30 - Bibilothèque, Breteuil sur Noye

 

- Tournée en partenariat avec la Comédie de Picardie (80) : 

13 octobre : 10h30 et 8h30 - Salle des fêtes, Beaucamps le Vieux 

14 octobre : 10h30 et 16h30 - Centre socioculturel, Roye 

15 octobre : 09h15 et 10h45 - Centre socioculturel, Roye 

24 novembre : 2 représentations - Hirson (lieu et horaires en attente)

26 novembre : 09h30, 10h30 et 14h30 - Fienvilliers (lieu en attente)

28 novembre : 15h et 16h30 - Salle Ludivine Navez, Merlimont 

3 décembre : 2 représentations - Songeons (lieu et horaires en attente)

8 décembre : 2 représentations - Moyenneville (lieu et horaires en attente)

10 et 11 décembre : 10h et 14h - Espace Culturel St-André, Abbeville 

 

Hors tournées : 

19 septembre : 16h - La Manekine, Pont-Sainte-Maxence (60)

21 novembre : 2 représentations (horaires à définir) - Médiathèque Jean Moulin, St Leu d'Esserent (60)

29 novembre : 3 représentations (horaires à définir) - Festival jeune public Pépite Forêt, Petite-Forêt (59)

1er décembre : 10h ou 10h30 et 17h30 - Médiathèque de St Quentin (02)

 

En 2021 

6 février - La Faïencerie, Creil (60)

12 et 13 février - La Faïencerie, Creil (60)

 

- Tournée Rés'O en partenariat avec La Manekine, scène intermédiaire des Hauts-de-France : 

4 février : 18h - Salle municipale Maurice Baticle, Ribécourt 

7 et 8 avril : 9h et 10h30 - Le Mail, Soissons (02)

10 avril : 1 représentation (horaire à définir) - Bibliothèque Municipale, Thourotte

15 et 16 avril : 9h15 et 10h15 - Médiathèque, Nogent-sur-Oise (60) 

 

- Tournée en partenariat avec le Théâtre du Beauvaisis : 

4 décembre : 19h - Salle culturelle, Songeons (60)

17 avril : 10h et 16h - Centre Georges Desmarquest, Beauvais (60)

11 mai : 18h - Salle des 3 villages, Savignies (60)

12 mai : 17h30 - Salle des Fêtes, Aux Marais (60)

O'Yuki

17 décembre : 10h et 14h15 - Espace Culturel St André, Abbeville (80)

En t'attendant

21 octobre : 9h30 et 11h - Théâtre Le Majestic, Festival Les Petits Asticots, Chamonix (74)